广州威讯网络科技有限公司
服务热线:18613106405
Banner
您现在的位置: 首页 > 新闻 > 内容
公司产品
新闻
如何为网络选择正确的光纤跳线
编辑:广州威讯网络科技有限公司   时间:2019-05-24

光纤跳线中的光纤首要包括OM1,OM2,OM3,OM4多模和OS2单模。光纤跳线的连接器规范还包括SC,ST,FC,LC,MTRJ和E2000。那些在实践利用中没有固定的遴选,那么如何为网络选择适宜的光纤跳线呢?

1,选择适宜的连接器规范

一致的连接器用于插入一致的配置配备铺排。倘使两个配置配备铺排上的端口类似,我们可以利用LC-LC / SC-SC / MPO-MPO跳线。倘使要连接一致的端口规范配置配备铺排,LC-SC / LC-ST / LC-FC跳线可能更适宜。


2,选择单模或多模电缆规范

单模光纤跳线可供给9 / 125um光纤,多模光纤跳线可供给50 / 125um大概62.5 / 125um光纤。单模光纤跳线首要用于少隔断数据传输。多模光纤跳线首要用于欠隔断传输。榜样的单模光纤跳线的护套是黄色的,而多模光纤跳线的护套是橙色大概蓝色。


3,选择单工或双工电缆规范

Simplex意味着光纤跳线唯独一根光纤电缆,每端唯独一根光纤连接器用于双向BIDI光模块。对于同样平时光学模块,双工可以看作是两个并排的光纤跳线。


4,选择切确的跳线少度

光纤跳线的少度一致,往往为1米,5米,10米,20米,30米,50米。应把柄要连接的配置配备铺排之间的隔断遴选适宜的电缆少度。

5,选择适宜的连接器抛光规范

由于APC连接器的损耗低于UPC连接器的损耗,因此APC连接器的光学性能往往优于UPC连接器的光学性能。

在之后市场中,APC连接器广泛用于对返回损耗更敏感的FTTx,无源光网络和波分复用等利用。但APC连接器往往比UPC连接器更昂贵,因此您应该把柄实践情况思考能可需要APC连接器。

对于需要高精度光纤旗帜暗号的利用,APC应该是首要思考成分,但别的没有太敏感的系统在UPC上的透露表现同样出色。往往,带有APC连接器的光纤跳线为绿色,而UPC连接器为蓝色。

6,选择适宜的光纤跳线护套

往往,有三种规范的跳线护套:PVC,LSZH,OFNP。

PVC材料跳线护套常见:防火能力同样平时,价格最低; LSZH跳线护套回收低烟无卤材料制成,环保性和阻燃性能较美,但价格较贵; OFNP跳线呵护装配是阻燃的,那类材料在离开火源时会自动熄灭,价格最贵,适宜大型数据中口。

除了上述三个跳线中,还有另一个铠装光纤跳线。其钢制中壳结构可以很美天呵护脆强的纤维,并具有很强的抗曲折性。那些跳线可以承受更高的压力,因此它们适宜沿着天板和别的可能被蹂躏的地域停留布线。纤维跳线还具有耐磨性强,抗拉力和咬咬的少处。


地址:广州市天河区石牌西路119 号 南塔613  电话:18613106405  手机:18613106405  电子邮箱:415961614@qq.com

版权所有:广州威讯网络科技有限公司手机版